For “PORTUGUESE FOR FOREIGNERS”, click here

(Para “PORTUGUÊS PARA ESTRANGEIROS”, clique aqui)

HIGGS BOSON SCHOOL

Aprenda inglês online

O objetivo é fazer com que você realmente aprenda, da maneira que melhor se adeque à sua realidade, desejos, sonhos, tempo e vontade; com tranquilidade, leveza e bom humor. Tenha o prazer de alcançar seus resultados, falando, lendo, escrevendo e entendendo naturalmente, como deve ser. Sem estresse, afobação, pressão ou cobranças.

 

Aprender inglês não pode ser chato! Pensando nisso o método HIGGS BOSON SCHOOL é focado em resultados individuais.

 

Aqui, cada aluno(a) é avaliado(a) de maneira pessoal, exclusiva e específica, analisando-se seus objetivos, necessidades e desejos; encaixando-se isto ao tempo de aula.

Desta forma, cada aluno(a) terá um módulo e/ou metodologia de ensino muito mais adequado(s), customizado(s) para que tenha suas necessidades atendidas da maneira que mais se aproxime da ideal.

Nada de método engessado!

Tenha um professor particular online! Cada aluno desenvolverá seu potencial de maneira única e o objetivo é fazer com que você realmente aprenda e/ou, no futuro, chegue perto de dominar o idioma inglês.

Do seu jeito, no seu ritmo

Aprenda inglês por meio do computador ou tablet, mesmo em trânsito ou durante viagens (pode ser no carro, ônibus, trem, hotel, etc.). Você nunca perde uma aula por não estar na sua cidade! Aprenderá de acordo com sua agenda, na sua rotina, do seu jeito. Defina o melhor ritmo de estudo!

Fale fluentemente o idioma do mundo!

Um mundo de oportunidades espera por você. Falar inglês facilita a conquista de seus sonhos pessoais e profissionais.

Tudo para você falar inglês

Inglês no seu ritmo

Aulas individuais

Aulas em dupla

Aulas em grupo

Fale inglês e converse com o sucesso todos os dias!

A menor distância entre você e o sucesso é um “papo reto” em inglês!

A HIGGS BOSON SCHOOL trabalha pela inclusão social, com mensalidades muito baixas para que todos possam aprender inglês e ter melhores oportunidades na vida!

Confira alguns pacotes

Pacote A

(Com 1 aula por semana)

 

Mensalidades:

*Valores referentes a 4 aulas por mês.

Nos meses em que houver mais do que 4 aulas, o valor da mensalidade será o valor da aula unitária multiplicado pela quantidade de aulas naquele mês específico.

Pacote A.1

(ECONÔMICO/TARIFA SOCIAL)

  • GRUPO DE:
    14 alunos

  • R$40MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 10,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    13 alunos

  • R$44MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 11,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    12 alunos

  • R$48MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 12,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    11 alunos

  • R$52MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 13,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    10 alunos

  • R$56MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 14,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    9 alunos

  • R$60MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 15,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    8 alunos

  • R$64MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 16,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    7 alunos

  • R$72MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 18,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    6 alunos

  • R$76MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 19,00
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

São 12 mensalidades integrais por ano.

Pacote A.2

(VALOR PADRÃO)

  • GRUPO DE:
    5 alunos

  • R$100MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 25,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    4 alunos

  • R$120MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 30,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    3 alunos

  • R$144MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 36,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 2 alunos

  • R$180MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 45,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 1 aluno

  • R$240MÊS*
    • Cada aula sai por R$ 60,00
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

São 12 mensalidades integrais por ano.

Pacote B

(Com 2 aulas por semana)

 

Mensalidades:

**Valores referentes a 8 aulas por mês.

Nos meses em que houver mais do que 8 aulas, o valor da mensalidade será o valor da aula unitária multiplicado pela quantidade de aulas naquele mês específico.

Pacote B.1

(ECONÔMICO/TARIFA SOCIAL)

  • GRUPO DE:
    14 alunos

  • R$80MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 10,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    13 alunos

  • R$88MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 11,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    12 alunos

  • R$96MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 12,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    11 alunos

  • R$104MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 13,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    10 alunos

  • R$112MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 14,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    9 alunos

  • R$120MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 15,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    8 alunos

  • R$128MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 16,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    7 alunos

  • R$144MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 18,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    6 alunos

  • R$152MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 19,00
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

São 12 mensalidades integrais por ano.

Pacote B.2

(VALOR PADRÃO)

  • GRUPO DE:
    5 alunos

  • R$200MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 25,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    4 alunos

  • R$240MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 30,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • GRUPO DE:
    3 alunos

  • R$288MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 36,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 2 alunos

  • R$360MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 45,00 (por aluno)
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 1 aluno

  • R$480MÊS**
    • Cada aula sai por R$ 60,00
    • Aulas Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

São 12 mensalidades integrais por ano.

Observação: Ainda não temos aulas exclusivamente de gramática.

Pacote C

(Aulas Avulsas)

 

Podem ser para:

  • Conversação formal;
  • Reforço escolar;
  • Prática diária ou periódica;
  • Aprimoramento de vocabulário;
  • Bate-papo (conversação informal);
  • Esclarecimento de dúvidas, etc.
  • 1 aluno

  • R$35HORA
    • Aula Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 2 alunos

  • R$23HORA
    • Aula Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 3 alunos

  • R$16HORA
    • Aula Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 4 alunos

  • R$14HORA
    • Aula Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 5 alunos

  • R$12HORA
    • Aula Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

  • 6 alunos

  • R$10,50HORA
    • Aula Online – Skype
    • Agendamento prévio
    • Informações via WhatsApp
    • (Somente para mensagens de áudio e/ou texto)
    • Valor individual por aluno

Quer ter mais do que 2 aulas por semana? Não achou o pacote que queria?

Entre em contato e montaremos o melhor pacote para você!

 

Para saber o valor dos pacotes com mais de 2 aulas por semana,
basta multiplicar o valor da aula unitária pela quantidade de aulas por mês.

 

Os alunos não precisam estar juntos, no mesmo recinto.
Podem estar em cidades, estados e até países diferentes uns dos outros.

GRÁTIS / FREE

 

Dicas de inglês / Portuguese tips

 

Clique aqui / Click here

Contato

Fale conosco



    Apenas para mensagens de áudio e/ou texto

    Blog

    Acesse nosso Blog

    Explore um conteúdo rico, com dicas, curiosidades e ainda aproveite para aprimorar seu inglês

    × Posso ajudar?